воскресенье, сентября 14, 2014

Дебют года

Удивились, да? Мне вот и самой не верится, что я на такой шаг решилась =))))) Все думала-передумывала, решала и никак не могла решиться, еще очень переживала, что моя скрап-активной началась раньше октября 2013, но к счастью сроки немного увеличили и о, чудо! я все-таки уговорила себя попробовать. Такую борьбу вела со своим внутренним тараканом-цензором, прям не описать, но заткнула его все-таки подальше, сделала работу и пишу этот пост =) Итак, встречайте! Проект Тани Дудкиной 




Зовут меня Мария, мне 32, живу в Москве с мужем, 2мя сыновьями и кроликом (думаю, что могу считать себя многодетной мамой =)))))
это я
Вообще в моей семье все "натуры творческие": кто шьет, кто вяжет, кто рисует, музыкантов аж 3 штуки =)))), а я вот не такая :D местный вариант гадкого утенка =))) Но вот в моей жизни появился скрап и ощущение, что и я что-то могу. 
Моя "активная скрап-фаза" началась с апреля 2013, когда я покинула дизайн-команду цифрового скрапа и решила вплотную изучать бумажное творчество.  

Почему Дебют года я? Честно говоря, я не смогла ответить на этот вопрос. Просто у меня есть огромное желание им стать. Обычно я не очень люблю соревноваться, участвовать в конкурсах или розыгрышах, пропускаю их, боюсь и переживаю, что может как-то не так тему отразила в работе, постоянно все ставлю под сомнение и сейчас тоже очень долго решалась. Но потом я подумала, ведь Золушка тоже однажды решила, что достойна попасть на бал, так почему я не достойна поучаствовать в таком грандиозном конкурсе? Вполне достойна, а тараканы\цензоры пусть нервно курят в углу =)))) Хочу, могу и буду!

В этом году я осваивала в основном 3 стиля: шебби, американский и микс-медия. В шебби и миксе я себя чувствую уже вполне комфортно, а в американском еще не очень. Нужно еще учиться и учиться, хочу уверенно себя чувствовать во всех стилях,, раздвигать границы и открывать новые горизонты. Мне очень нравится работать со всеми видами красящих веществ, стараюсь пробовать постоянно что-то новое и интересное. Еще очень люблю работать со штампами. Тренируюсь в раскрашивании картинок.

Пока я делаю в основном открытки и странички. И, как ни странно, оказывается свои странички я люблю больше всего, потому что отражаю в них именно то, что меня вдохновляет: песни, книги и фильмы.

Мои достижения в скрапе достаточно скромны (прям как я =)))), но для меня это очень важный и серьезный шаг. Я хотела быть частью дизайн-команды и у меня это получилось с первого раза. Чему я невероятно рада!

А теперь мои работы. 4 старые и одна новая. У меня это открытка и 4 странички

Открытка в стиле Прованс, сделанная по урокам Анастасии Хаернасовой и Ирины Ангольд.

Очень "Примовская" страничка, вдохновлялась работами дизайнеров

 Моя любимая страничка, по мотивам анимэ "Мой сосед Тоторо". Делала на курсах у Тани.
(похож на недофристайл =)))

Микс-медийная страничка с самодельным фоном по урокам Pop&Colors2, вдохновлялась песней Laleh

 И последняя 5 работа, сделанная специально для конкурса в стиле шебби-микс. Снова использовала строчки из песни. На этот раз это Birdy "Strange birds".  Такое вот отражение моего внутреннего мира =)



Большое спасибо Тане, за такой шанс!

Приятного  всем творчества!

25 комментариев:

  1. Маша, ну ты и молодчина! Какой пост прикольный написала и тараканов своих победила!!! А я со своими всё еще воюю)) Две миксовые страничные потрясающие!!! Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Тараканов надо гнать как можно дальше =)))

      Удалить
  2. Маша, удачи тебе! Какие красивые работы у тебя! Странички необыкновенные просто, и открытка - очень гармоничная!
    Молодец, что решилась на такой конкурс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, СПАСИБО!!! Я б наверно не простила себе такую упущенную возможность.

      Удалить
  3. Маша, как я за тебя рада, что ты решилась! Это правильно!!! Жаль только, что ты в СП с Леной Моргун неу частвуешь(( кстати, голосование по првому развороту уже закончилось;) за меня целых 5 человек голос отдали)) но я все ранво рада, там ведь столько красоты -попробуй выбери!
    Твои странички очень классные, особенно мне нравится ТОРОРО и две последние! Желаю тебе удачи со всех сил!!))
    ЗЫ.А мне как раз мои цензоры умалишенные не позволили)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блин, столько опечаток -кошмар -прости, Маша) я дома, гриппую ужасно, вот и пальцы нараскоряку))))

      Удалить
    2. Оксаночка, во-первых, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!!!!
      во-вторых, не переживай из-за ошибок, я их особо не замечаю и сама часто мимо клавиш попадаю :D
      в-третьих, УБЕЙ уже своих тараканов :DDDD потому что у тебя шикарнейшие работы, и это просто преступление не показать свой талант. Так что обещай, что в следующем году мы вместе будем участвовать в скрапбукере года!!!! И никаких отмазок, буду воспитывать себя и тебя =))))))
      в-четвертых, я еще надеюсь попробовать сделать этот ленин альбом, может, конечно не успею в сроки (дурацкая фотокнига =))))))) что-то мне уже не хочется заказы брать :DDDDDDDD)
      и в-пятых, СПАСИБО, Оксаночка, за поддержку! Я, кстати, предпоследнюю станичку подредактировала, поменяла подложки под фото, добавила стрелочку, чипборд и пайетки, а то была она какая-то не айс :DDDDDD Ну а Тоторо я и сама очень люблю, а уж после переделки вдвойне =)))))))))))))

      Ваще я не довольна голосовавшими, столько набежало комментировать, а голосов только 5, бу. Все равно считаю, что твой и Ленин, самые лучшие!!! Так что жду продолжение банкета =))))))

      Удалить
    3. Машенька, спасибо тебе!!! кстати, их там 6 целых, а не 5)) а вот с тобой было бы магически 7)))
      Кстати, пока я тут болею, начала один заказной альбомчик делать, уже 10 страниц готовы))) главное, чтобы потом, когда грипп уйдет, я не напугалась содеянного;=))))
      Вот как я тебя понимаю с твоей фотокнигой! у меня прям мандраж -так хочется скорее второй разворот делать, а долг-то и обещания превыше желаний и эмоций)) и везде сроки - это мой бич)
      Эх, тараканы эти неубиваемы до тех пор, пока я не займусь тайм-менеджментом))) все только от отмазки, что времени не хватает! И поэтому надо нам с тобой друг друга пинать и будоражить беспрестанно! Может, и правда, как попрем на скрапбукера-2015))))
      гы)))
      Опять на твою №5 смотрю - такая классная эта странная птица! Фотграфия твоя и все вокруг продолжение друг друга....как будто ты под страпничку фоталась! круто)

      Удалить
    4. Оксаночка, просто, что не голосовала, не увидела этот пост в ленте и забыла про него совсем :(
      За содеянное не переживай, думаю у тебя руки на автомате красоту делают =)))))))
      Вооот, за это я заказы не люблю, но они как назло появляются =))))) надо конечно просто пересмотреть свою психологическую позицию, типа "я люблю делать заказы, я люблю выполнять все в срок..." :D:D:D:D:D вот мне точно надо как-то этому научиться, потому что даже если я это все люблю, но как вспоминаю магическое слово "заказ" так прям руки не хотят шевелиться :DDDDDD
      вот щас про тайм-менеджмент у тебя опять таракан говорит :DDDDDDD Почтай все-таки Яну Франк которую я советовала, как говориться "лучше день потерять, за час долететь" :DDD
      Обязательно пну! =)))) хотя у меня в этот раз все уперлось в невозможность купить 1й номер журнала :DDDDDD в этот раз подойду к этому серьезнее

      гы, не фото под станичку, а страничка под фото. Изначально я хотела делать не птицу а "say my name and every color will illuminate", чтоб начиналось с черного а потом все расскрашивалось, но я еще не доросла технически до таких задумок, пришлось выкинуть испорченный фон и вернуться к нежному =))))) И специально все летит, под движение головы. Заметила у меня по страничке текстурные серые птички? Надо будет про нее (страничку) отдельный пост написать. воть, спасибо! Рада что и я могу"завораживать красотой" ;)))))

      Удалить
  4. Очень понравились ваши странички!) желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. очень понравилась миксовая страничка! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какие работы ммм, предпоследняя страничка вообще ммммм, долго разглядывала и хочется снова и снова!!!! Это определенно твое!!! Умничка, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе!!Нет слов!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, тебе спасибо за конкурс, за курсы, за вдохновение!!!

      Удалить
  8. Маша, поздравляю с полуфиналом! Очень интересные работы, индивидуальные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!!! Твой комментарий я увидела раньше чем список топа, ты даже не представляешь КАК я была счастлива! СПАСИБО!

      Удалить
  9. Очень интересные и красивые работы! Поздравляю с полуфиналом!))))

    ОтветитьУдалить
  10. Странички потрясающие, очень здорово выделяются из конкурсных работ!Маша, как же с тобой конкурировать! :) Мои поздравления с ТОПом и удачи!!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, поздравляю с Топом) Ты настоящая молодец!!!))

    ОтветитьУдалить
  12. Все шикарные, но пятая работа-страничка просто потрясная!!!!

    ОтветитьУдалить